Ле
Леночка

Потеряла карту БИНБАНК. Обнаружила поздно, ночью позвонила по горячей линии и ее заблокировали.

Вопросы: 1) На сайте банка сказано, что в течение 3х дней после звонка нужно писать заявление в банк. Зачем это нужно, если карту по телефону уже заблокировали? Не значит ли это, что через 3 дня ее разблокируют. 2) Если я ее найду, принесу в банк, могут мне ее просто разблокировать, без перевыпуска?

Евгения Батвинкина

Именно так и есть. Устная блокировка действует 3 дня и в течении этого времени Вы должны письменно подтвердить в банке факт утраты карты. Если Вы этого не сделаете, то банк разблокирует карту.

Анютка Котлярова

у меня папа терял карту сбера, заблокировал на следующий день нашел (знал примерно где потерял) но все равно перевыпускали, старую не разблокировали!!!