Вера Яковлева

Как ответить на поговорку: "Сам себя не похвалишь-никто не похвалит"? Как можно ответить человеку, который так сказал? 🙂

Женя Сухов

Попробуй, ты меня похвалить !

Саша Бурдин

Пошли его на х.

Галина Ларионова

скажи ему так: 1. хвалу и клевету приемлю равнодушно; 2. кто любит сам себя хвалить, уже не нуждается в чужой похвале. 3. Похвала окрыляет и вдохновляет....

Ксения Поджарая

Это образная поговорка . Так в основном с долей иронической шутки, говорят многие .
Такая поговорка (всплывает ) в случае, когда кто либо что то сделал, сказал и пр. (хорошего или даже замечательного, по его мнению .: Но это особо ни кто не оценил в хвальбе либо поздравлении .

Ответить можно : - Что б я (мы ) без тебя бы делали !

Сергей

"Чрезмерная похвала — насмешка. "" Собственная похвала унижает человека. ""Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки" Я бы пожалела человека. Таким привлечением внимания занимаются те, кто несчастен. Счастливые люди не нуждаются в одобрении или всеобщем внимании