Мария Чебышева

Как сделать крем для торта Наполеон более густым?

Михаил Interstells

Можно в ОСТЫВШИЙ крем вмешать 1-2 готовых (испечённых) измельчённых в мелкую крошку коржа или грамм 100-200 измельчённого в крошку, печенья. Так крем станет несколько гуще.
Или сварить еще одну часть кремазначительно гуще, чем надо, соединить с жидковатым кремом, прогреть ещё раз, всё время помешивая, и остудить.
Также можно в остывший крем вбить грамм 200 мягкого масла и хорошенько взбить миксером. Оставить в холодильнике на час-полтора - когда масло застынет, крем станет гуще.

Ttytuj

Заморозь.

Garik

Добавь растопленный шоколад когда подостынет станет гуще

Лаврентий Лубягин

крем потом застынет