Владимир Вершинин

подскажите как сделать крем для торта, чтобы получился очень густой, шоколадный

Елена

Сливочное масло смешать с какао- порошком и сахаром или растопленным шоколадом. Добавить для вкуса ванилин, корицу, кофе.

Дима Коломойцев

Попробуйте воспользоваться вот этим рецептом. .
http://forum.say7.info/topic37969.html

Алёнка Скалкина

Ингредиенты
Получается: 5 стаканов
300 г горького шоколада (мин 70% какао)
400 г сливочного масла
щепотка соли
1 ч. л. ванили
4 стакана (500 г) сахарной пудры
2 яйца
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин
1. Растопите шоколад и дайте немного остыть.
2. Положите размячгенное сливочное масло, соль и ваниль в миску. Взбивайте миксером, пока смесь не станет очень легкой и воздушной, в течение примерно 4 минут. Добавьте понемногу сахарную пудру, взбивая на низкой скорости около 4 минут. Добавьте яйца по одному и взбивайте еще 5 минут, затем добавьте растопленный шоколад и взбивайте еще 4 минуты.

Лидия Бурлакова

Крем Шарлотт: 1 яйцо и 1 стак сахара взбить+ 0,5 стак молока и 2 ст л какао довести до кипения, когда остынет взбить 250 г слив масла

Альбина

Пачка сливочного масла, банка сгущенки, порошок какао по вкусу - в миксер. Просто, натурально, надежно.

Гюляр Гейдарли

Торт с шоколадным кремом http://winzoom.ru/2012-05-29-18-48-16/666-t-shkldnim-kmm.html

густой шоколадный крем для торта http://kuharka.biz/gustoj-shokoladnyj-krem-dlya-torta.html

Шоколадный крем
Шоколад - 50 г
масло сливочное - 100 г
молоко сгущённое - 50 г.
Шоколад расплавить на паровой бане, добавить сливочное масло, влить сгущённое молоко и тщательно всё перемешать в однородную массу. Крем получается густой, не растекается.