Мария Уткина

как правильно заваривать чай, чтобы он не потерял вкус, полезнние вещества? Я имею ввиду черный

Сергей Кузнецов

ни в коем случае не кипятком! вода доводится до появления пузырьков рыбий глаз, чайник споласкивается этой водой чтоб нагрелся на чайник 200 мл-две-три чайные ложки заварки заливается до половины чайник накрыть льняной салфеткой, через 2 мин снова нагреть воду до пузырьков и долить до верху через 1-1.5 мин чай готов

Надежда

Тоже хотелось бы узнать)

Петр Петров

Горячей водой, градусов 90, на стакан одну ч. ложку.

Рамиль Алиев

Статья с видео как раз на эту тему: http://moychay.ru/articles/kak_pravilno