Светлана Ананич

Издательское дело и Журналистика. Одно и то же?

Я хочу поступить в колледж на специальность "издательское дело". Закончив учебу в колледже, смогу ли я поступить в ВУЗ на "журналистику" с поблажками какими-то? Или же придётся снова с 1 курса начинать?

Sanya

Издательское дело, отрасль культуры и производства, связанная с подготовкой, выпуском и распространением книг, журналов, газет, изобразительных материалов и других видов печатной продукции.
Журналист- человек который умеет, писать, выражать свои мысли, анализировать. Он исследователь происходящего в мире..

Юлия Родионова

Вы бы сначала узнали, возможно ли такое поступление "с поблажками". Может, это только мечты ваши.. .
Кстати, на журналистику всегда очень большой конкурс...

Сергей Николаевский

Никаких "поблажек" не существует.