Роман Комаровский

Смеситель бьет током

У соседки по частному дому бьет током смеситель ( начал где-то неделю назад) . Я вызвала электрика он проверил у меня все трубы ( водяные и газовые) нигде утечки нет, даже при включенных стиральной машинки и духовки. Какие могут быть причины?

Ольга Бурочкина

Кто-то заземлился на водопроводные трубы или ворует эл-во.

Зу
Зульфия

Либо заземлили на трубы либо проточный водонагреватель где то стоит

Наталия Шилкина

может у неё вода от бойлера, тэн пробит и сё

Axinya Igorevna

пусть переоденется или снимет новый подарочный халат) )
она на него статику сбрасывает

Танюша Суденко

Заземление нужно... .
это же частный дом, вероятно, просто заземление не сделали.... или соединительные (провода/болты/что угодно) слетели, вот и начало бить.... если трубы металлические, то надо их заземлить... .
В инете есть много инф-ции по поводу как заземлить дом

Ал
Алена

электрику надо было сделать замер сопротивления заземляющей шины (провода) (при его наличии конечно) . так сразу было бы понятно : есть вообще в доме "ЗЕМЛЯ".если есть, то искать "пробой" включая-выключая приборы из сети.

Лена Евтихова

Может это соседка"бьёт смеситель".Где-то статическим эл-вом заряжается, а т. к. смеситель заземлен она и "зажигает".