Надежда

Возврат товара в МВидео без гарантийного талона

Купила вчера в МВидео наушники. Сегодня обнаружила брак: изначально качество звука было сомнительным, но стоит нажать на кнопку "on/off" рядом с микрофоном, звук становится просто идеальным, но, если ее отпустить, все возвращается. Найти гарантийный талон не могу. Все, кроме нее (все составляющие коробочки) сохранены (коробка не повреждена, открывалась без разрезаний и пр. , все имеет товарный вид) Чек есть. Как быть, мне поменяют их? Можно ли будет взять другую модель?

Вадим Кузьмин

Так обычно и гарантийный талон нигде не заполняют, все по чеку

Мээргуль Полотбаева

Другую модель взять будет можно, хоть целых пять!
За наличный расчёт или в кредит. По другому - НИКАК!

Елена Царькова

ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП
"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо ИНОГО документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в удовлетворении его требований. "

Доказать действие гар. срока можете и другим способом.

Читайте ст. 18, 19, 22 ЗоЗПП и письменно требуйте возврата денег.