Вiолетта Гущенко

Вопрос про лицензию и ИП

Подскажите, пожалуйста!
1. Хочу открыть свою танцевальную студию детскую. Имею соответствующее образование и опыт. Нужна ли для этого лицензия?

2. Живу не по прописке. Т. е. временной нет, а постоянная совсем в другом регионе. Могу ли я зарегистрировать ИП? или только по месту прописки?

Заранее спасибо!

Денис Ким

Не знаю как студия танцев- но для открытия детского образовательного центра достаточно высшего педагогического образования.

На
Надюшка

Если вы не планируете выдавать документы государственного образца по окончании вашей студии-то лицензия не нужна.

Алеся Самошкина

Открыть можете в любом городе, постановка на учет в налоговую только по месту регистрации, или получить временную регистрацию

Алексей

Ты будешь работать в сфере образования и с детьми, так что лицензия на образовательную деятельность при отсутствии судимостей получить обязательно.