Юлия Семёнова

В многоквартирном доме доли собственников и нанимателей примерно одинаковы.

За чей счет будет производиться ремонт коммуникаций и другого совместного имущества?

Ки
Кирилл

За счет собственников в т. ч. и тех. которые сдают нанимателям

Светлана

50/50. Собственники и муниципалитет (он тоже собственник).

Св
Светлана

текущий ремонт за счёт средств на содержание и ремонт, которые все жители перечисляют в УК по квитанции.. . капремонт будет производиться из средств, которые поступают в региональный фонд из всей области, в том числе и от всех квартир вашего дома

Ир
Ирина

Строка "Сод и рем" в платежке и у тех, и у других на текущий ремонт общего имущества..

На
Наталья

В разных домах по-разному. В новых так все собственники практически)) ) А платить будут все.

Юл
Юлия

собственник муниципальных квартир - муниципалитет - он платит за неприватизированных

Валентина

У нанимателей нет долей, эти доли принадлежат муниципалитету.