Иван Дементьев

Какие права у собственников многоквартирного дома

В нашем доме выбран способ непосредственное управление. Договор между УК и собственниками не заключен. Они предложили свой договор, но если мы его подпишем, то это будет «смертный приговор» . А наш договор они не подписывают из-за полного контроля собственников. Мы на собрании утвердили тариф сами. УК выставила, как предложила Администрация для муниципального жилья. Можем мы подать в прокуратуру, что бы они обязали УК поставить наш утвержденный тариф.
Спасибо.

Crazy Vel

Если вы выбрали способ - непосредственное управление - при чём тут какая то УК ?

Что вы называете - Тариф ?

Все расходы собственников на жилье состоят из:
- расходов на содержание имущества МКД
- расходов на коммунальные услуги.
Если первое - калькулируется и утверждается ОСС, то второе - тарифы устанавливаются местной Администрацией ( выше их - нельзя).