Екатерина Милорадова

Договор с Заказчиком указан на сумму с НДС, мы (подрядчик) на упрощенке

На какую сумму "выруливать" по акту вып. работ на ВСЮ (то есть итого+НДС) указав договорную (+ндс) по итоговой строке. при этом обозначив ниже-НДС не упл. или "выруливать" на Договорную-минус НДС ?

Александр Кравцов

Сумма в акте ВСЯ (но НДС не выделяйте, просто сумма) . И счет-фактуру вы не можете выписывать - иначе вам придется платить этот НДС в бюджет

Елена Евдокимова

с чего договор с НДС если у вас УСН?
нужно менять договор или делать допник...

Александр Денисов

поменять договор. не прописывать там сумму ндс