Елена Шарова

Плохой звук в наушниках от телефона, подключенных к компьютеру.

Вообщем такая штука. Подключаю наушники от Nokia к компьютеру через колонки. Звук плохой, но при нажатии кнопки на наушниках становится нормальным (громким и внятным) . Без нажатия кнопки он как бы тихий и ещё какой-то звук немного скрипящий. Еще заметил, когда без нажатия кнопки, у левого наушника звук громче чем на правом. Можно ли программно сделать звук нормальным без нажатия кнопки?

Aleksey Alex

Это гарнитура для телефона. Не предназначена для других устройств.

Ирина Чиглий

Не впихивайте невпихуемое.

Мила Большакова

Это АППАРАТНАЯ проблема, как вы собираетесь решать её программно?
Земля идёт через микрофон, потому и не работает:
https://www.youtube.com/watch?v=9t_rOXUEfFE
Решается только перепайкой штекера (ну или впайкой в компьютер 4-контактного гнезда)) )
Можно ещё купить переходник CTIA and OMTP (ссылка дана в описании видео) .
Но подозреваю, что это выйдет дороже, чем покупка новых простых наушников )))

Елена )))

Спасибо большое, помогло. Всего хорошего тебе ^-^