Кр
Кристина

Процессор AMD Sempron(tm) 140 Processor 2.7 ГГц. Как разогнать процессор?

Я разгонял, ставил большее значение, менял их, если поставить допустим 220, исходное 200, то при перезагрузки пишет: warning now system is in safe mode. я ставил на 215, всё было норм, потом перезагрузил и заново пишет: warning now system is in safe mode. но уже при 215, я поставил 210, всё равно, 205, тоже, и только 200(исходное) было норм. я подождал день, побыл пока с исходным 200 и поставил 215 оно заработало, потом нет, как мне следует норм разогнать? куда мне точно заходить в биосе? если есть видео, уже лучше. Спасибо, жду ответа.

Настёнка Милая

У семпронов такой маленький кэш, что разгонять его бессмысленно! Толку всё равно не будет. Они создавались как бюджетный вариант для офисных машин. Какая цель его гнать? Чтобы Офис быстрее работал?))

Владислав Kaban

Эмм.... Это бессмысленно. Тебе система пишет, что если ещё будешь играться - сгорит твой проц.

Roman Kaplya

Че его разгонять то? Он и так урезан. Если метеринка ACC поддерживает то разблокируй второе ядро, получишь Athlon 2x2 4400e.

Екатерина Фадеева

запусти его из катапульты, быстро полетит, этот недопроцессор

Евгений Ильянов

в биосе подними множитель

Елена Куликова

Про ядро и КЕШ точняк. Пробуй понизить сначала частоту оперативной памяти. Конечный итог зависит от материнской платы.

Дмитрий Басков

Asus io booster в помощь