Наталья Решетова

Как упросить родителей не ходить на кружок по английскому?

Родители хотят заставить меня ходить на занятия по английскому, но я этого крайне не хочу.. . Во-первых, я учусь в 7 классе и нам задают очень много домашки. После школы я делаю эту домашку, и трачу на неё часа 2. Три раза в неделю у меня секция по теннису. В общем времени у меня на английский нет, ибо я ещё пишу книгу, которую планирую закончить к сентябрю, а чтобы написать хоть страниц шесть в день, мне надо потратить на неё весь вечер.. . Короче такие дела. Как упросить родителей всё же не ходить на этот кружок?

Я понимаю, нужен, но сейчас у меня есть более важные дела

Карина Морозова

Английский язык очень нужен, ты потом это поймешь.

Роман Иванов

надо не просить, а ставить перед фактом-7 класс 14 лет! но помни когда тебе захочится учить инглишь (а это настанет так или иначе) ты будешь взрослой тётей и будешь тратить на это свою зарплату, а не зарплату отца!

Владимир Шишкин

2 часа? . .в классах постарше 2 часа только для того что бы с решебника списать. если ты прям уж сильно не хочешь английский учить скажи прямо это родителям. я на сей момент в 8 классе и т. к я гуманитарный изучаю 3 иностранных языка, нам задают достаточно много д/з, но при этом я посещаю музыкальную школу и спортзал, при чем остается свободное время. поэтому если уж родители настаивают, то распредели свое время, ибо потом уж совсем времени не будет.

Дмитрий Якунин

Не знаю... 7 класс, домашки еще не много задают. и 2 часа - это не много, некоторые на нее весь вечер убивают (отличники, например) насчет книги, думаю у тебя все получится, ведь еще целое лето впереди и куча свободных вечеров. Английский - вещь полезная, знание иностранных языков никогда не является лишним. Я советую тебе пересмотреть твое желание отказаться.

Надежда

так и скажи, что ты съедешь с катушек и вены себе перережешь от такой круговорти, всё не осилить

Елена !

перенести этот кружок на год-два позже