Наташа Кириллова

Кто может написать как проходит медосмотр в военном училище при зачислении? Что проверяется

Ирина Нуйкина

Положение о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565):

41. Предварительное освидетельствование и окончательное освидетельствование граждан, поступающих в военно-учебные заведения (учебные заведения) проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии:

врач-хирург,
врач-терапевт,
врач-невролог,
врач-психиатр,
врач-офтальмолог,
врач-оториноларинголог,
врач-стоматолог,
врач-дерматовенеролог
при необходимости - врачи других специальностей.