Владимир Белов

Наказываете ли вы ребенка? Как?

Виталий Пученков

своих детей пока нет и наказывать некого, но вот самое страшное наказание кторое мама мне делала, это если она переставала со мной разговаривать, до сих пор не могу это переносить от кого-либо

Ольга Терон

Ребёнок в первую очередь должен осознать свою ошибку.
Наказание должно быть соизмеримым.

Наталья Белоногова

Устраиваю ему исправительные работы (уборка, мытье посуды и тд)

Diana Adamiya

ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ И БЕРУ С НЕГО ОБЕЩАНИЕ ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАТЬ-СРАБАТЫВАЕТ!

Наталия Корягина

заявляю что я очень огорчена и разговаривать сейчас не хочу. Начинает соображать, как замять вину, извиняется за "то-то" и "то-то"... Если проблемы поведенческого плана - то приходится отправлять "подумать над своим поведением" - сажаем на стульчик без права встать с него без особого разрешения.

Настёна I-Am-Happy

Объяснять надо уметь а не наказывать

Лера

Могу по попе шлепнуть. Наорать, если совсем доведет. Потом жалко

Андрей Гусев

У меня дочь подросток. Иногда приходится и ремешком воспитывать.

Катерина Небольсина

я выясняю причину, потом объясняю...))) раз, два,... когда это достанет уже.. . ору как потерпевшая призывая кары небесные ))))и замолкаю на сутки.