Андрей

Если родители очень любят своего ребёнка, они бы купили ему квартиру (если есть возможность) или нет...

Алексей

Если "ребеночек" представляет из себя коровушку 25 лет от роду, то он уже вполне может решить свой жилищный вопрос самостоятельно. Не стоит кивать в сторону родителей и ждать от них решения своих проблем, даже если они и могут их решить. Да, придется поднапрячься. Но зато ему будет за что себя уважать. Родители могут помочь, если захотят. Но могут и не помочь, особенно если считают, что их ребенок должен добиваться в жизни всего сам. Это может быть их принципиальной позицией. К любви это не имеет никакого отношения.

Серега Пак

Не обязательно. Если они не считают нужным это делать, то не купят. А причины могут быть разные. Зачем ребенку квартира отдельная? ? Будет взрослым, будет семья можно и квартирой обзаводиться. А для баловства ни к чему. Есть дети, которым не то что квартиру, чупа-чупс покупать не стоит...

Uliana Rusu

Японская поговорка гласит, что человека надо научить ловить рыбу, а не дать ему рыбу. Ведь если ты дашь ему рыбу он съест ее и на следующий день снова будет голодным и будет попрошайничать. А если ты научишь его ловить рыбу он будет сыт всегда. Поэтому глупый родитель просто купит квартиру, а умный родитель научит ребенка как эту квартиру заработать самому. Вот тот кто научит и поддержит ребенка в его начинаниях тот тебя и любит по-настоящему, а не тот, кто будет исполнять все твои прихоти только лишь потому, что у него есть такая возможность.

Михаил

Я очень люблю своих детей, но никаких квартир ИМ покупать не буду. Иначе есть риск, что они вырастут лоботрясами и захребетниками. Ну ещё по молодости лет, наивности, влюблённости и прочей фигни присоседится к этой самой квартирке некая " вторая половинка". Оно мне надо? Я добивалась всего сама, ничего страшного со мной из-за этого не произошло. Халява - не лучшая вещь в жизни . Труд облагораживает человека.

Ксения Зурина

Покупка квартиры и любовь к ребенку ну никак не связаны между собой! Можно подумать что есть родители, которые не любят своих детей и только поэтому не покупают жилье. В нашей стране если есть возможность - покупают квартиры независимо от любви к детям. У меня так получилось что дети еще до совершеннолетия имели квартиры, так что ворос о покупке не стоит, но квартиры в нашем небольшом городке, а дети оба живут в обл. центре, где пока жилье снимают. Вот там пока нет возможности жилье купить, да и они еще не определились жотят ли там остаться.

ДА
Диля Абдиева

Я думаю, что имея возможность - почему и нет. Нет я буду сидеть на деньгах и не куплю квартиру детям следуя чужим стереотипам=))) типа добиться сам=)) Я еще больше буду им гордиться, если при этом он будет ответственным и думающим человеком=)

ОК
Олег Кудряшов

ну если ребенок взролсый и не может много зарабатывать (в маленьких городках очень туго с работой и зарплаты низкие) - думаю что да - купили бы ему квартиру

Ольга Маслова

неужели есть такие родители которые " могут", но "не хотят" разрешить вопрос по жилью для собственного ребенка?

Екатерина Молодова

Мне не жалко. По сути 2-я его. Но. Мы дом хотим. Для этого одну нужно продать и какое то время жить вместе.

Наташа Бочарова

любить и баловать - разные вещи. Я так отдала квартиру своему сыну, пустую, с одним диваном. Всё заработал и купил сам, коммуналку и ремонт - тоже строго за его счёт!