Геннадий Буруян

Что лучше ASUS NEXUS 7 2013 / 3G / 32Gb? ИЛИ Ipad mini retina новый / 3G / 32Gb или другой планшет 7/8 дюймов?

Владельцы 7/8 дюймовых планшетов посоветуйте что лучше? Планировал покупать (nexus7 2013) вышел последний (Ipad mini retina) и сейчас уже не знаю что лучше?

Хочу купить хороший планшет 7 или 8 дюймов.

С IOS знаком 3 года (ipod touch 4).

На Андроиде ни одного устройства не было.
Вопрос: cтоит ли покупать сегодня (март 2014) планшет - ASUS NEXUS 7 2013 / 3G / 32Gb? много о нем хороших отзывов читал.
Или копить деньги на Ipad Mini Retina 2 последний, но он гораздо дороже.. . в обзорах смотрел, что вроде этот Ipad гораздо мощнее нексуса по железу

Лучший ли Nexus в категории андроид планшетов?

Оправдает ли себя покупка ipad? стоит ли?

Цель планшета - Фильмы, игры, программы, интернет.

Изначально очень склонялся к андроиду из-за универсальности, но вышел Ipad c более мощным железом, как поступить? ?

Может посоветуете вообще другой планшет?

Анастасия

для планшета лучше iOS, то бишь iPad mini. Лучше экран, лучше камера, батарея, производительность, плавность работы, оптимизация.. . в общем, среди планшетов лучше айпэда нет ничего. С андроидом на планшетам дела обстоят несколько хуже, чем на смартфонах. Если смартфоны (см: флагманы) на андроиде очень, очень даже хорошие, то на планшетах даже не стоит смотреть на них