Ольга Голицына

Что такое уважение? Что значит уважать человека?

Cветлана

ну признавать его положительные качества

Ма
Марина

значит принимать его жизненные принципы и не навязывать свои!

Виктория Маслова

Не навязывать своего, не унижать, не использовать в корысных целях, акцептировать его вкус и его мнение. При этом имея свое мнение и вкус.

Лис Лисицын

Иметь общность ценностей .

Ruslan Silin

"Только тогда легко жить с человеком, когда не считаешь ни себя выше, лучше его, ни его выше и лучше себя. " Тогда же и приходит уважение.

Сергей Гурьянов

дать человеку то что он хочет, а не своё

Александр Вяткин

Уважение — это не страх и благоговение; оно означает в соответствии с
корнем слова способность видеть человека таким, каков он есть,
осознавать его уникальную индивидуальность. Уважение означает желание,
чтобы другой человек рос и развивался таким, каков он есть.