Лидия Евдокимова

Почему тёмные участки на фото выглядят так? Фото и описание внутри.

Фтографировал ночное небо, выдержка большая, изо 100, в нвстройках качество максимальное. Вырезал участок фото и добавил яркости, чтобы было виднее. Отчего это бывает, может что не так настроил?

Елена Овчинникова

смущает то, что некоторые "квадратики" темнее, а некоторые светлее?

Александра Яковлева

Артефакты сжатия это. . .Не шумы.. . Снимайте в RAW и сохраняйте в Tiff.