Ольга

Как получить военный билет после 27 лет? не являлся по повестке "уклонист"

А:
Андрей :-))

В течении двух лет после исполнения 27 лет, т. е. до 29 лет возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва. Но в любом случае, даже если обойдется без уголовного дела, по решению призывной комиссии вместо военного билета ты получишь справку о том, что не служил в армии не имея на то законных оснований. Она будет своего рода волчьим билетом, закрывающим тебе дорогу на госслужбу до конца дней твоих. Ну или по крайней мере пока действует соответствующий Закон вступивший в силу с 1 января 2014 года.

Irina Kosykhina

Идите в военкомат. и оформляйте ВБ с пометкой "не служил не имея на то, законных оснований".