Виктор Нащинский

после смены тормозных колодок ...

ранее.. .
пришло время по регламенту менять тормозные колодки, но я особо не спешил т. к машина уверенно тормозила даже при небольшом нажатии на педаль тормоза и я перекатал 26000 км.

сегодня,, ,

приехал в автосервис поменял тормозные колодки ( изношенна была на 70 😵 и сразу тормозную жидкость (dot 4+ tosol sintez), и обнаружил следующее что теперь на новых тормозах педаль прожимается намного больше, если на старых колодках я прожимал педель на 50 % от общего хода и машина с визгом колес останавливалась, то на новых колодках с новой тормознухой она на 50 % от общего хода педали только начинает еле еле притормаживать, а полная остановка идет если педаль промять порцентов на 90 от общего хода.

это нормально?

Максим Быков

Колодки должны приработаться к дискам. Через 500-1000 км всё будет нормально, сейчас будьте аккуратней. Если педаль мягкая, то сделать дополнительную прокачку. Воздух в системе

Марина Назарова

Надо прокачать. Воздух там

Анна Шестакова

долбаёбы не прокачали систему

Татьяна Афанасьева

Или тормозная система завоздушена, или ручник недотянут.

Денис Симаков

Колодки по регламенту не меняются, только с учетом их износа, а вот тормозная жидкость по регламенту. В остальном соглашусь с Александром НН

Машка Андрейчук

при замене колодок, прокачка тормозной системы, как правило, не требуется, ну при исправных цилиндрах конечно. Однако до полной приработки колодок давить на педаль и правда нужно несколько сильнее. Если есть подозрения на воздух в системе - нетрудно и прокачать, хотя причиной в данном случае очень даже может быть и качество новых колодок

Ив
Иван

нет не нормально. педаль должна прогибаться максимум 2 трети хода. это нажатая до упора в пол. при обычном торможении от трети до 50 проц. как у вас было. Вам в нормальный сервис с нормальными мастерами. Возможно не прокачали систему. колодки да, должны притереться, но на ход педали это не влияет. Влияет на интенсивность торможения.
попробуйте нажать на тормоз два раза (3,4...). если после второго ход педали уменьшится, то точно воздух