Михаил Галебцев

Кошка умирает. Она отравилась. Сейчас поздно, с ветеринаром не связаться. Какую первую помощь можно оказать???

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ! Иногда лежит и дергается в судорогах, а иногда в силах встать, но она теряет ориентацию и падает, засыпает.

Нет никакой возможности связаться с ветеринаром. Я далеко от города живу, да и знакомых нет, которые разбираются в животных. Ведь должна быть какая-то первая помощь

Екатерина Бадеева

С ветеринаром нужно пытыться связаться, а не вопросы в интернете задавать! Может быть от этого ее жизнь зависит

Наталия Кадоркина

Чем отравилась? Нужны симптомы.
Если она съела то, что разбрасывают дог и кетхантеры, то без ветеринара уже никак. Даже с ветеринаром, бывает, не успевают люди.
Если же это крысиный яд: немедленно вызывайте рвоту. Двумя пальцами надавите на корень языка, не бойтесь лезть кошке в рот. Не помогло - сыпьте соли туда, это должно начать раздражать нервные окончания и вызвать рвотные порывы. Не помогло? Шприцем (без игры, конечно) заливайте в кошку много-много воды, следите, чтобы она глотала, а не по усам текло, да в рот не попало.
А вообще, звоните ветеринару. Интернет-консультация, консультация по телефону или на дому. Иначе Вашей кошке никак не помочь. Светлая память.

Светлана Лаврова

Жалко кошечку срочно ищите ветеринара если вы из города то есть круглосуточные врачи разведите марганцовку и давайте пить попробуйте промыть жилудок. Блиннн а так я даже не знаю 😢

Алексей Богданов

дурак,,,, вызови такси и ехай к врачу что ждёшь зачем мучить животное

Александр Омельченко

вызвать рвоту и заливать марганцовку

Станислав Xxx

разведи регидрон и выпаивай по чуть чуть из шприца каждые 10-15 мин, если нет регидрона разведи так- раствор приготовить в домашних условиях: на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, 1 десертная ложка сахара и 1 ч. ложка пищевой соды. если у нее отравление

Дм
Дмитрий

Тогда дай ей спокойно умереть, ей ТАМ лучше будет, чем с тобой...

Ка
Катя

Подержите до утра, заливайте воду, лучше отвар ромашки. Утром срочно бегите в магазин покупайте куриные желудки обязательно с пленками, штук пять. Дома снимайте пленку, хорошо промывайте, четверть пленки (одной) кипятите две-три минуты, воды совсем чуть, и заливайте кошке этот отвар, он горький, но что делать. . .проверено на своем коте когда ветеринары говорили усыпить. Остальные пленки засушить. По остальным вопросам пишите в личку. Это средство помогает даже против стафилококка у детей. Мало ли что пишите, ответим что и как.. . Если дома есть, сейчас можете дать бактрисупцил и много много воды.

Александра

Боже мой, есть круглосуточные ветклиники, поищите ветклиники ближайшего города и вызовите врача на дом, в чем проблема???