Валерий Н

Собака, возможно, отравилась. Ветеринара нет.

Собака большая, примерно 7 кг, дворняга, живет на улице, чем-то отравилась, видимо: пьет воду не переставая, рвет после этого, ничего не ест, кал с примесью крови. Что делать? Ветеринара у нас нет, говорю сразу. Помогите, пожалуйста, родители не хотят даже стараться вылечить.

Александр Куприн

активированного угля бы надо - таблетки 2-3

Егор Болдырев

Если хотите ей помочь, для начала идите в аптеку, купите энтеросгель и большой шприц, берете 2 столовые ложки и смешиваете с водой, получаете жидкую кашицу, её набираете в шприц без иглы и вливаете ей в рот за щеку, чтобы собака его выпила, если будет рвать - повторяйте процедуру.
Если вам дорога эта собака, вет клинику придется найти, так как отравиться она могла крысиным ядом, раз кал с кровью. Также может что-то застряло или травмировала пищевод и может понадобиться рентген. Это всё может быть смертельно опасно. А так можно только сидеть и гадать.

Екатерина Мясникова

Когда у тебя родители старые будут и больные, над ними так же надо, стакан воды никто не поднесёт им.

Павел Бодров

А че нет? Вы из тундры что-ль печатаете? Везите собаку туда где есть. Очень жаль, что родители не хотят ничего делать, оч хороший пример подают.

Андрей Астангалин

Отравилась? Тут не только отравление можно предположить.. . Кость, например, внутренние органы травмировала. На 100 % уверена, что собаке дают кости, да еще и только по праздникам при таком к ней отношении...

Дима Царев

ну да, уголь, энтеросгель помогает...

Алена Колесникова

Собаке нужен покой. Надежда на выздоровление всегда есть...

Мария Писарева

Ознакомьтесь пожалуйста с инструкцией по уходу и лечению животных.
http://otvet.mail.ru/question/80561586/

Пашка Борисов

Чем помочь то? Приехать забрать собаньку? Тогда хоть примерный адрес пишите.
Не обязательно отравление. Диагностировать на глазок не получиться, поэтому и лечить тоже.
Остаётся только надеяться на молодой сильный организм ((((

Ольга Мамышева

Можно пару капсул бактисубтила. Но если рвёт, то и таблетки вырвет. Попробовать стоит.
И сильно похоже на инфекционное заболевание. Собака не привита, наверно?

Екатерина Шевченко

мне кажется, раз присутствует кал с кровью, возможна травма пищевода, и желудок может наполниться кровью, потому и рвет. Тут без врача мало кто поможет вам, увы ((