Юрий Чудаев

Помогите! Собака отравилась!

У одного мужчины отравилась щенок (3 мес)... Съел кусок с ядом. Его рвет, ничего не ест. Все ветклиники закрыты (((Что дать? Он боится что собака не доживет (((Дочка у него вся в слезах! У кого такое было? Может левомицетин дать?

Idon't give a fuck^В смысле?

Св
Светлана

Один мужчина может дойти но ночной аптеки, и спросить у человека с медобразованием - провизора - чего ему взять в ночной аптеке для блюющего щенка. Название того яда не знаете, который был в съеденном куске?

Ай
Айгиз

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом.
2. После рвоты активированный уголь
3. Очистительная клизма, слабительное
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Ольга Ширяева

Отпаивай водой. Пусть блюет. Угля активированного натолки и заставь проглотить.

Алена Руденко

срочно дайте ему интерес гель. Энтеросгель® имеет пористую структуру кремнийоргани-ческой матрицы (молекулярная губка) гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам (м. м. от 70 до 1000). Энтеросгель® обладает выраженными сорбционным и детоксикационным свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжёлых металлов, алкоголь. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. Энтеросгель® не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.
Фармакокинетика. Препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменённом виде в течение 12 часов.

Антон Делов

Анна все верно написала . Единственное что я бы вместо активированного угля Энтеросгель дала, он более эффективный энтеросорбент.
И если это тот зловещий туберкулезный яд, а не крысиный, то еще пару кубиков витамина В6 ( Передоксин гидрохлорид) вколоть внутремышечно, не навредит, но является "антидотом" к этой гадости.

Ах, да и выпаивайте ( уже после вызванной рвоты и клизм) Регидроном . Что б избежать обезвоживания.

Татьяна Горавская

Смотри в интернете что делать при отравлении собак. Тут долго ждать ответа.

Светлана Кособокова

Активированный уголь!
про антиресгель не знала - где его купить? в ветаптеке или обычной? надо купить для своего в аптечку (аптечку завела для животных для экстренных случаев) .
Яд может мышьяк сыпали для мышей? а что еще будет с ребенком в доме, чтобы собака легко нашла.. .

Пока ночь поищите хоть активированный уголь хоть у соседей спросите, если аптеки закрыты и завтра еще праздник (уже сегодня) - дежурная аптека или в больнице будет открыта. можно в больницу человеческую подъехать и попросить от яда или сейчас в скорую на машине или такси - позвонить диспетчерам и спросить продадут ли. все способы испытать. найти по гуглу ближайшего домашнего ветеринара и вызванивать! у него явно дома есть лекарства.

Александр Старченко

Я в таких случаях даю десертную ложку водки (качественной) , если нет возможности доставить к врачу

Olga Ibragimova

Промывайте желудок большим количеством слабо-слабо-розового раствора марганцовки

Дмитрий Юдин

1/4 таблетки но-шпа. ничего не давать есть, только пить.
посмотрите ссылку
http://scotch-terrier.narod.ru/g9.htm

Ruslan Silin

левомицетин-это соверешенно никаким боком к отравлению не идет,. промывайте желудок и капайте упорно собаку