Лена Олейник

Почему все помешаны на 2.1?

почему все помешаны на этих системах 2.1 или 5.1 или 7.1 когда на самом деле 2.0 (двухполосная или трех) значительно луче этого моно сабика, + он сливает 2 канала в 1 динамик.

Алена Степина

На частотах ниже 300 гц отсутствует стереоэффект и локализация звука. Таковы уж особенности нашего слуха. Поэтому низкочастотные каналы можно складывать, излучать одним динамиком и пространственное расположение этого динамика не играет роли. К тому же отдельный сабвуфер (огромный по размерам относительно к ВЧ и СЧ колонкам) можно расположить в любом удобном месте, что добавляет удобства в пользовании системой.

Евгения Михеева

у меня наушники

Михаил

чушь собачья! есть стерео-эффекты и слышно локализацию баса на частотах 60-200Гц, не знаешь- нефиг бабушку лохматить! нет у тебя нормальной аппаратуры и хороших записей- так и скажи, Митрич!