Samvel Atayants

Намереваюсь собрать акустику 2.1, что посоветуете?

Собираюсь собрать акустику для громкого домашнего позитива. Опыта в этом деле нет. Сабвуфер достался по наследству. Модель не помню, а в кладовке лень искать, помню лишь, что номинальная мощность 350 ватт (не сони икс плод) , но больше 150 ватт наваливать не собираюсь по причине того, что живу на 8 этаже многоэтажного дома и расположение моей квартиры не позволяет громко слушать музыку. Было дело свенов своих врубил, модель спс-678 дак соседи потом приходили. Ну ладно, не об этом сейчас. Вот и мой вопрос, какой усилитель вы-бы посоветовали, что-б на саб ватт 100-150 наваливать и на фронта где-то по 50-70. Короба буду собирать сам. Имеется программа для расчета. Единственная просьба не предлагать ламповые усилители, TDA2050 на фронта тоже ставить не буду только на картинке 80 ватт пишут, а на самом деле там не больше 40. Хотелось бы на саб одноканальный как выше сказано в пределе 100-150 ватт, а на фронта двух канальник также как и сказано выше 50-70 ватт. Спасибо за отзывы!

Маша

За 150 ватт грохота, вас сударь скинут с 8 го этажа вместе с ящиком! (Именно грохот) Это не звук! Сделать акустику для таких мощностей, нужны инженерные знания и опыт конструирования! ! Чего у вас нет и в помине....

Дима Пилипчук

При нынешней неразберихе и хвастовстве про мощность микросхем вряд ли что -то путное самостоятельно сделать сможешь.

Наталья Веснина

LM3886 вам в помощь. её ставят в большинство студийных мониторов, это одна из лучших микросхем, хотя конечно это всего лишь микросхема и не может сравняться со звуком транзисторных монстров типа V.2012-PRO или приличных ламповых моделей, зато дёшево и легко собрать и настроить. Можно её ставить и на саб и на сателиты.