Михаил

На чем зарабатывают рекламные агенства

Всегда интересно было знать на чем зарабатывают рекламные агенства? Кто знает весь расклад и сможет пояснить это? на чем зарабатывают рекламные агенства?

Эльмира Никулина

на разнице цен: владетели рекламных носителей дают агентству скидку, а агенство продает потребителям по своей цене

Ка
Капитолина

Рекламные агентства - это по сути посредники между фирмой, желающей дать рекламу, и газетами, журналами, радиостанциями и телеканалами. Как раз на этом посредничестве они и зарабатывают. Например, если вы хотите дать рекламу в 5 газет за 10000 рублей, агентство подберет вам эти 5 газет согласно вашим пожеланиям и разместит у них вашу рекламу. Но из ваших 10000 рублей, 2 или 3 тысячи они оставят себе!

ОК
Ольга Королькова

да, все именно так, но очень часто именно эти рекламные агентства имеют права на размещение рекламы например на транспорте - маршрутках, автобусах, метро ипр. Тоесть без рекламного агентства не обойдешься. Бывает еще такое, что хочешь например дать серию рекламных объявлений с прессе и рекламное агентство дает цену ниже, чем эти самые журналы и газеты, в которых хочешь размещаться. Это происходит за счет того, что рекламное агентство становится баером, тоесть бронирует много рекламного места в печатном издании, и выигравыет за счет того, что нахзодит много клиентов на эти места и получается, что "оптом дешевле".

Руслан Выгодин

Помимо всего того, что упомянуто в предыдущих отзывах, продвинутые рекламные агентства еще и создают для вас эту самую рекламу. То есть, они пишут вам рекламные тексты нужной направленности, снимают рекламные ролики, делают баннеры, постеры, листовки и всю нужную для рекламы продукцию. И за это вы им, естественно, платите.

Николай Фролов

Мне хотелось бы узнать (в связи с тем, что телик и газеты вчерашний день). Кто пробовал зарабатывать от продажи рекламы в интернете? Яндекс. директ и Google AD/