Юлия Грязнова

как настроить тарелку 60 см

здраствуйте подскажите пожалуста я с Караганды, Казахстан. устоновил тарелку 60 см. ловит 32 канала хочу сам настроить на другои спутник, подскажите как лучше зделать? кстати у меня спутник ямал 201-с

а какие спутники у нас в караганде спутники где есть тнт?

Екатерина

на пульте от ресивера есть кнопочка при нажатии которой появляется две шкалы Сила сигнала и качество сигнала.
заходишь в настройки выбираешь по умолчанию нужный спутник. включаешь отображение этих двух шкал с силой и качеством сигнала и смотря на них крутишь тазик.

Тазик ( тарелку ) крутить нужно ооочень медленно.

опускаешь ее в низ, после очень медленно по кругу (горизонтально)

повернул от одной стороны до конца другой. если не поймал спутник то поднимаешь её чуть в верх и снова крутишь. и так до тех пор пока сила и качество сигнала будут достаточно мощными ( хотя бы 70%)

появилась сила и качество сигнала- спутник пойман.

Это на всех ресиверах примерно делается так.