Татьяна Могилевцева

Как конвертировать nef в jpeg с настройками стиля изображения, которые были поставлены в фотоаппарате?

бл*ть. мне нужно СО СТИЛЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ конвертировать. не хочу ставить рав + джипег. хочу только рав. но иногда поставишь в камере чб режим и он вполне сносный получается, поэтому я и спрашиваю КАК конверировать рав в джипег СО СТИЛЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

вениамин меня почти понял. да. просто у меня и кэнон и никон.

К2
Кирилл 222

да просто. . ,нажимаешь в меню камеры. . там полно настроек оно и будет если поставишь ..ч, б и будет тебе ч, /б А эмоции типа бл*ть держи при себе!!!! это слово ты хорошо читаешь аменю неумеешь!!!!

Ольга Родникова

если не умеете им пользоваться снимайте в джипеге

Ян
Яна

дык пересохранить на самом фотеге

Светлана Гудименко

Давай всё же уточним - что ты называешь стилем изображения. И, как пишут школяры, - подробнее и по пунктам.
И, кроме того, как этот самый стиль зависит от конвертирования?
Если ты таким умным словом назвала никоновскую Picture Control, то её установки сохраняются вне зависимости от выбранного формата и качества изображения.

ЗЫ: Судя по nef`у, у тебя Nikon. Так вот, в РП моего Nikon D5100 таже таких слов (СТИЛЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ) вообще НЕТ. Слышал как-то, что Canon так называет то, что в Nikon`e называется Сюжетные режимы. Так они к конвертированию никакого отношения НЕ ИМЕЮТ!

Наум Извольский

Все верно: Фотошоп и Лайтрум, эти стили игнорируют и тут ничего не поделаешь. Но люди говорят, что те софтины, которые идут вместе с фотиком на диске, умеют читать эти самые стили и позволяют применить их к RAW файлу. Попробуй, а вдруг. . .:-/

Влад Кравченко

не нервничайте - на сайте Nikon купите родной конвертер, и получайте с профилем.
у Canon DPP идет бесплатно к фотоаппарату, и там поддержка стилей цвета встроенная, у Nikon программа - только за отдельные деньги