Олячк@ Рыжов@

в течении 15 минут двигатель нагревается до красной зоны.

решил поменять термостат на рабочий (проверял лично в кастрюле) . теперь не получается хаправить систему обратно. при работе двиг жидкость начинает с большой силой выгонять. скажите пошагово как правильно и заправить систему

азлк 2141

термостат точно работает

С6
Сергей 69

Замените термостат на новый.

Геннадий Солодов

скорей всего воздушная пробка

Иван Емельянов

Воздушная пробка, По возможности нужно открыть всё возможное для развоздушки. У меня это разширительный бачёк, крышка на радиаторе, клапан развоздушки на шланге печки. И всё же со временем через день два может ещё воздух выйти, подлить ещё жидкости. И ещё можно если клапана нет, снять обратный шланг с печки и заливать жидкость, как только польётся, поставить шланг на место, мень вероятности пробки

Наталья Зенина

для начала- какое авто? почти во всех нормальных авто есть специальный клапан ( похож на винт) стоит он на патрубке ОЖ который идет к печке в салон, находится под капотом как правило слева от мотора. Выкручиваешь его и заливаешь жидкость, потом запускаешь авто и доливаешь жидкость, весь воздух выйдет через него. . .закрутить не забудь.. . если нет клапана- тупо заехать на возвышенность так что бы жидкость сначала заполнила радиатор печки.

Алексей Петров

два-три раза прогреешь-охладишь движок и воздушная пробка сама выйдет
ибо существует расширение газов при повышении температуры