Ол
Ольга

диз двигатель, не нагреваются свечи накаливания.

машина заводилась вполне нормально, но однажды после 8-9 часового простоя на стоянке не завелась, тк стоянка на работе зимой сделать не удалось, коробка автомат, буксировать не возможно (эвакуатор дорого) , простояла зиму. пробовали завести, не заводится ни в какую, проверили и топливо и все возможное, дошло до свечей включали зажигание грели свечи, выкручиваю они холодные, дошло до того что напрямую подцепили свечи от аккума, мажина завелась с пол оборота, без прямого подключения заводиться не желает. так вот в чем может быть проблема, с дизелями дела не имел так что пожалуйста опишите подробно.

Екатерина Скокова

Для в ключения свечей накала стоит реле которое называется реле контроля свеч накала, её нужно заменить или поставить напрямую включатель, через кнопку нажал и заводи, но опасно так как свечи дорогие, а сжечь можно одним не осторожным нажатием

Алексей Федотов

Ну в общем ничего сложного)). На свечи не подается напряжение. Причина блок управления, предохранитель или реле. Надо брать схему (электрическую) и смотреть, начиная от замка.

Славик Лигай

В салон кнопку на прямую и не мучейся! Нажал, посчитал до 8 и заводи! Зимой чуть дольше!

Михаил Мартынов

Реле свечей накала. Иди по проводу свечей накала и найдёшь реле. К нему идут два толстых провода и разъём на 4-6 проводов.
Реле замени.
Или поставь в салоне мощный кнопочный выключатель и включай вручную (не перегревай - быстро сгорят!)