Диана Хасбиева

можно ли промывать двигатель диз. топливом

Ол
Оленька

Снаружи - можно, в качестве 1-го этапа. Затем ещё саму соляру придётся чем-то смывать.
Изнутри (систему смазки) - смотря какой двигатель. Косвенно, но довольно точно можно определить (можно промывать или нет) по классу масла, которое должно применяться в этом двигателе. Чёткой границы. естественно, нет, но чем выше класс масла, тем нежелательнее это делать. Низкофорсированным двигателям, допускающим работу хоть на автоле (М8В1, ещё раньше - АС8, по API, наверное, не выше SD/CB, тогда и классификации такой не было) , так вот, им это можно вполне, ничего страшного не произойдёт (если не переусердствовать) . Для суперсовременного высокофорсированного двигателя, требующего масло SM, SN - такая промывка может оказаться "лебединой песней". Даже если и нет, вред будет существенным.

Konstantin Popov

Нет конечно! Бензином, а лучше спец. средством для промывки двигателя.

Катюска Скапашка

Снаружи? Внутри? 4-е разные вещи

Михаил Ляпунов

конкретики мало.... двиг снаружи или внутри мыть то?
если с наружи то вода с фери и стиральным порошком=)
если снутри, я промывал керосином.. надежный дедовский метод...

Антон Крутов

можно, если добавить третью часть масла.

Максим *******

Двигатель промывают специальным, промывочным маслом. Дизтопливо с некоторыми отложениями не справиться.

Игорь Арзамасцев

Можно не более 2х минут. (внутри)

Мария Романова

можно из нутри но не заводить а крутить стартером

Вовчик

можно с добавлением масла 1к3.и только на х. х. и без нагрузок

Bobur

категорически нет, даже пятиминутки нельзя лить... только промывочное масло!!!

Константин Андронкин

На продажу-ДА Для себя ни за что!!!!