Гена Сампара

дизель, свечи накаливания

авто mb124, двигатель om601.912, пару недель назад перестала гаснуть лампа свечей накаливания на приборной панели, приходится просто отсчитать секунд 7 и поворачивать ключ в замке зажигания, машина заводится хорошо, не троит, стартовал при нуле. Поведение индикатора при выходе из строя одной свечи такое: индикатор после запуска двигателя вновь загорается на пару секунд и когда двигатель холодный цилиндр со сгоревшей свечей не запускается (двигатель троит) , после перегазовки двигатель работает нормально.
Что делал: скинул контакт датчика находящегося рядом с генератором, он одноконтактный, при замыкании контакта на корпус реакции никакой, возможно это не тот датчик. При полном отключении разъема питания свечей от блока (видимо реле) , лампа на приборке не загорается вовсе, кстати провод от датчика идет в этом же жгуте проводов, собственно поэтому я решил что этот датчик фиксирует температуру двигателя. Обычно свечи работают на холодном двигателе (зимой) 7-8 секунд, летом и на горячем двигателе 2-3 секунды.

Любовь Ермилова

Смотри пусковое реле, оно кстати периодически подлежит замене, у меня оно было в прозрачном корпусе, контакты почему то слипались, (N/Patr.)