Ол
Олеся

помогите приготовить недорогой и вкусный ужин) подкиньте проверенные рецепты недорогого и вкусного ужина))

Наталья Лагутина

Куриные грудки
"по-французски"

Куриные грудки "по-французски"
- лёгкое, сытное, аппетитное и вкусное блюдо. Немного привычных ингредиентов и
блюдо, как говорят, и в пир, и в мир. Вы можете готовить их как для семьи на
обед или ужин, так и для гостей - гурманов. Удобство этого блюда в том, что
можно, заготовив ингредиенты накануне (обжарьте шампиньоны с луком на сливочном
масле и залейте сливками куриную грудку) , потом за 15 минут приготовить эту
вкуснятину, даже не надевая фартука.

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г

репчатый лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Приготовление:

1.Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки
вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное
место.

2.Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле.

3.Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и
залейте смесью сметаны с майонезом.

4.Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в
течение 20-25 минут.

El
Elizaveta

А чиво у вас есть из ингридиентов)))))

Алексей Юдин

Вкусно, красиво выглядит, можно свежеприготовленное подавать и как угощенье, недорого до безобразия. Куриные шкуры, фаршированные гречкой и печёнкой. На 2 кг шкур (целых, недраных, покупаю в любом курином киоске) 1 кг гречки, полкило или чуть больше печенки любой, 6-7 яиц, соль, специи. Гречку отварить, остудить, добавить сырые яйца и сырую некрупно нарезанную печёнку, молоть печёнку на мясорубке не советую - тогда её не будет заметно, останется только запах. Перемешать. Шкуры отчистить от остатков перьев и других остатков, присолить, посыпать специями. Распластываем каждую шкуру на столе, кладём посредине хо-орошую столовую ложку с горкой нашей гречневой смеси и плотненько заворачиваем конвертиком. Набиваем нафаршированными шкурами поддон для запекания, можно напихивать в 2-3 слоя, шкуры кладём конвертиком вниз, чтоб их не поразворачивало. Наливаем воды почти до края поддона, она вся впитается в первые 10 минут. И в разогретую духовку. Я запекаю 1 час, если в 1 слой то можно и меньше. Горячее - вкуснятинка. Ням-ням! Можно и жарить на сковородке, но из духовки вкуснее и наряднее. Если на сковородке, то тоже плотно напихать в сковородочку, если будут свободно лежать - развернутся и рассыпятся.

Yu
Yuriy

Вкусный и недорогой - это однозначно макароны. Я вот например покупаю макароны роллтон, особенно нравятся спиральки. Моим особенно нравятся макароны с заправкой из куриного фарша с помидорками

Ир
Ирина

ну значит так. берем крабов.... отвариваем и подаем. соус делаем чесночный.

Елена Текоева

Спагетти с кусочками ветчины, разогретой в сливочном масле, грибной соус Кальве или другой белый соус, тертый сыр.

Марина Неткачева

Рагу из
китайской кухни:

Отварите рис так, чтобы он был рассыпчатым. Обжарьте на раскаленном
растительном масле попеременно горсть фундука (в течении 1 мин - переложить в емкость) ,
нарезанное тонкими полосочками филе курицы 1 горсть (в теч. 1-2 мин, переложить
к фундуку, не солить) , также нарезанную горсть мякоти свинины (1-2 мин,
переложить к фундуку и курице) , 1-2 болгарских перца лучше разных цветов,
нарезанных на две части вдоль и полосками поперек толщиной 3-5 мм (2-3 мин) .
Всё перемешать, добавить мелконарезанный свежий укроп, соевый соус по вкусу. На
тарелку выложить рис, сверху орехово-мясную смесь!

Мясо с бананом:

Вырезку нарезать небольшими нетолстыми пластиками, отбить по желанию,
переложить вплотную в форму для запекания, посыпать острыми специями, слегка
смазать майонезом, сверху уложить нарезанный наискосок длинными кругляшиками
банан и снова смазать майонезом немного, поставить в духовку разогретую до
200гр на 10-15 мин, вынуть из духовки, посыпать смесью тертого сыра, чеснока и
укропа и снова в духовку на 3-5 минут, чтобы расплавился сыр и стал покрываться
корочкой, но внутри был мягким. Подавать с картофельным пюре.

Креветки по-тайски:

Отварить рисовую лапшу в подсоленной воде. Обжарить на раст. масле тонкие
ломтики перца, выложить в тарелку. Отдельно на смеси сливочного и растительного
масел с соком лимона (можно и без) обжарить горсть очищеных креветок в течении
минуты, добавить 1/2 стакана острого томатного соуса (проще использовать густой
кетчуп) . Соединяем лапшу, перец, креветки, добавляем еще 1/2 стакана соуса,
перемешиваем на горячей плите, чтобы прогреть. Выкладываем двумя ложками на
тарелку, украшаем нарезанными зеленым луком и укропом!

Курица в соевом соусе:

Кусочки курицы 0,5 кг залить молоком, добавить соевый соус 8-10 ст. ложек,
оставить на 30 мин. На сковороду с горячим растит. маслом выложить отжатую
курицу, обжарить со всех сторон. В миске смешать натертую морковь, чеснок по
вкусу, черный перец, майонез до получения полугустой (не жидкой, иначе стечет
быстро майонез) массы. Этой смесью смазать кусочки курицы, расположенные все
вместе. Готовить на небольшом огне под крышкой минут 30-40.Можно по желанию
добавить немного молока с соевым соусом, в котором мариновалось мясо. Подавать
с рассыпчатым рисом, в который можно при желании добавить обжаренные лук и
морковь, а так же пассерованный перец. На тарелку выложить рис, сверху кусочки
курицы с морковью, присыпать зеленью. Очень вкусно и сытно!

Запеканка очень
вкусная и не очень калорийная:

1-й слой картофель кружочками толщиной 3-4 мм, слой в 1-1,5см

2-й слой морковь такими же кружочками, слой 1-1,5 см

3-й слой кусочки филе любой рыбы (вкусно и с сельдью и с горбушей) .

Сверху все смазать майонезом, посыпать
тертым сыром, можно немного выдавить чесночка, запекать до румяной корочки. Не
солить и не смазывать между слоями ничем, смазать можно только противень или
сковороду немного растительным маслом.