Аксинья Ступицкая

Как правильно выбрать продукты

Выбирая продукты в магазине обращайте свое внимание не только на срок годности, но и на состав. Если в состав входят консерванты, такие как "Е", их лучше не брать, лучше взять продукты с натуральными компонентами. А если в составе более трех "Е" - это просто яд. Я например продукты выбираю именно по этому принципу, и вообще стараюсь придерживаться здорового питания. А как выбираете продукты Вы?

Кирилл Самойлов

А что такое консерванты Е? Я думала, что все добавки обозначаются через Е. Сейчас не поймешь где и что лучше брать. Не все указывают честно состав продукта. На рынках тоже не проверишь, в каких условиях и на каких химикатах выращена продукция.

Лю
Людмила

Совершенно согласна с ласой, производители настолько не добросовестны, что не пишут истину на этикетках, поэтому очень легко ошибиться в качестве, а уж как хранят продукты. . отдельный вопрос. Я, например, в первую чередь смотрю на свежесть продукта, а уж потом на консерванты, да и здесь доверять дате тоже на 100% нельзя. Поэтому лично я пользуюсь рынком, хотя гарантии тоже нет.

Анатолий Попчин

В последнее время уже не пишут "Е" в составе продукции, пишут полное название консерванта или вкусовой добавки. Так проще запутать конечного потребителя, сколько людей задумаются что за ингредиент из 23 знаков нарисован на этикетке? , а он там не один. 😞

Светлана

Ну не все так плохо. Правило простое при выборе продуктов. Во первых в России запрещены к реализации продукты с использованием ГМО, и любое предприятие, особенно крупное, владелец бренда, спешат сказать об этом на этикетках своей продукции. Существуют все же производители, не использующие в производстве вредные добавки. Их продукция на порядок дороже, но за то гарантированно чистая. Такой продукт редко встречается в супермаркетах, больше в своих фирменных магазинах. Ну а всякого рода соусы, и колбасы, пельмени и полуфабрикаты - по определению не могут являться здоровой пищей. Имеются ввиду не собственного приготовления.

Анастасия

Дело в том, что с давних времен на территории бывшего союза выращивается большое количество сельхозпродуктов ГМО, о которых мало уже кто помнит, что они с " доработкой"! В некоторых источниках указана и пшеница, и рис, и картофель с помидорами. О кукурузе и сое вообще говорить не приходится. Поэтому производители уже переработанной продукции, никогда не напишут о том, что применены продукты ГМО, поскольку используют исходные продукты не с опытных плантаций. Запутано объяснила: (

Эдик Жолобов

Зная, что этикетки не отображают содержимое,
никогда их не читаю: что будет, то будет! ЕСТЬ
ЖЕ НАДО!