На
Наталия

Вопрос гитаристам!! ! (Как починить сей божественный инструмент?)

Нарулил практически целую гитару (Не было всего лишь струн и трещина в корпусе) , но гитаре лет так двадцать с хвостиком... Где то пылилась, внутри корпуса пыль, паутина и грязь. Хотел бы снять верхнюю деку и почистить её как следует.... но как делать эту процедуру правильно не знаю... Подскажите как это сделать, при этом потерять минимум акустических свойств и чем лучше клеить ту же самую деку.... я понимаю, что это "вскрытие" бесследно не пройдет, но это очень важно...

Назгуль Исраилова

Найти деку того же размера и формы - очень проблематично. "Вскрытие" на дому - не рекомендую. Если инструмент (был) стОящий - покажите его спецам (в большинстве областных центров мастеров по ремонту найти можно) . А если инструмент дешёвка - то забудьте.

Алексей Антипов

Если в дэки трещина, это только к мастеру в москве есть спец. мастерские (если это память или досталась от хорошего человека который играл на ней и тебе жалко с ней расставаться )- купи новую лучше!