Виталий Пученков

Проблемы с железом (предположительно)

Комп:
мать: Asus M4A77T

ГП: AMD Athlon II x2 240 2.8 Ghz

Озу: Kingston 4Gb 1330 DDR3

видео: Nvidia GTS 450 1Gb 128 DDR 5 (от Zotac если имеет значение)

БП на 450

винт SSD 500Gb

ОС: Win 8.1 х64

Проблема заключается в зависании машины (замирает изображение и ни на что не реагирует) /BSODe (KMODE EXEPTION NOT HANDLED) при роботе в браузере или же любом другом приложении которое работает в оконном режиме (не fullscreen); при работе игр (fullscreen приложений) отмечается стабильность. При каждом запуске пишет мол установлен новый CP, жмакните F1 для настройки BIOS или F2 для установки дефолтных настроек и продолжения загрузки.

Так же запускается не с первого нажатия и тут то самое интересное: когда отключаю веб-камеру грузится с первого раза (подключена камера через клавиатуру, пробовал через хаб или на прямую эфект одинаковый) . Пару месяцев назад пролил чай на клавиатуру после чего промыл и просушил.

Что так же интересно когда относил комп на диагностику - сказали что здоров как бык (3 разных человека) . Отсюда напрашивается вопрос: может ли быть проблема в клавиатуре? Тестили машину на стабильность - простояла сутки без проблем.

P.S. биос обновлен до последней версии, но на данную карточку нет версии для вин 8, только для Win 7 x64 - есть ли разница для биоса? на материнке написано "Windows 7 ready"

P.S.S. стоит у меня звуковая карта отт VIA - довольно проблемная вещь в качестве поиска драйверов, т. к. с оф сайта качаются часами на низкой скорости. Есть ли альтернативные драйвера для данной звуковухи?

Чипсет (Северный мост) АМД 770
Чипсет (Южный мост) СБ710

*адм и сб англ. буквами

Елена Погорелова

Начните с диагностике железа - оперативку каждую планку в отдельности тестить и тестить разные слоты памяти прогой - memtest86+, Хард тестить - викторией или мхдд. видюху тестить сложней, проще подкинуть на время другую и посмотреть уйдет ли проблема. Если материнка на чипсете нвидиа лучше тоже подбросить другую материнку на время.

Людмила Туркова

Проблема, вероятно, в материнке, цепь питания южника. Возможно, однако, и звуковуха, попробуйте потестить без нее.