Алина Бурганова

почему в китайском языке нет больших букв, запятых, кавычек, тире, заголовков и прочего?

Са
Савченко

Запятые, точки, кавычки, тире, двоеточия - всё это в китайском языке есть.
Заглавных букв нет в БОЛЬШИНСТВЕ алфавитов мира. В этом смысле европейские алфавиты - русский, латинский, греческий - ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Modest Zvyagintsev

Потому что у них вообще нет букв !!

### Юрий ### .

Нет букв - нет и атрибутики, присущей алфавитам. В этом просто нет надобности.

Екатерина Жуплева

Китайцы, огороженные от мира океанами, тибетом и амурским климатическим барьером (на полосе 200км климат резко переходит от субптропического к субполярному) оказались в положении отсталой Австралии и донесли до нас утконосо. . древнюю иероглифическую письменность.

А в древности, насколько понял, народам недоставало интеллекта для введения в алфавит строчных букв и знаков препинания. Всё это постепенно сложилось только в Европе параллельно с развитием цивилизации