Душа Мега

Новорожденный не отдает грудь...

Было молозиво, новорожденный спокойно отдавал грудь. Как только появилось молоко - грудь не отдает даже когда насытится. Просто мусолит ее во сне. Если оторвать - кричит, а от пересасывания начинает много срыгивать. Сосать может по 1,5-2 часа. Как быть? пройдет ли это? что делать? Спасибо...

Светик Новикова

Говорю ж, не спите вместе с детьми... .

Накормили, положили в кровать, пустышку в рот.

Фе
Федор

Гв и соска вещи не совместимые. Пусть сосет, он чувствует вас, вашу зашиту, что мама рядом. ему так спокойно и хорошо. А что еще надо. И спать с дитем надо, это дает ему дополнительное ощущение защиты, и вы высыпаться будете. Я вот не могу к кроватки вставать... мне проще, когда дите под боком.
И если малыш так хорошо грудь сосет надеюсь лактостаз вас минует.

Tatiana Subbotina

Давайте ребёнку пустышку после того, как наестся, может у него сильная потребность в сосании.

Дм
Дмитрий

первый месяц так и было, часами с ним лежала. грудь даю всегда, когда просит. сейчас ему 5 месяцев спокойно не просит грудь на протяжении 2-3 часов.

Витя Шаталов

слинг в помощь

ОК
Олег Коробов

глупенькие они не понимают.. пройдет!!!! моей год в лужу лезет и орет что не даю туда идти! дома лезет куда не надо-ударится -больно.. все равно лезет!

Ан
Анна

пусть сосет! Пусть сил набирается!

Надежда Соловьёва

ну насчет новорожденного не посоветую, но туда позже надо отучивать, иначе привыкнет висеть на сиське и спать так и будете маяться до года.

Максим Непомнящих

Ему процесс нравится, дайте пустышку