Иван Веряскин

Велосипед вперед катится нормально, но как сажусь на него трещит, и как будто сам скорости переключает! Что делать ?

Велосипед трещит ( звуком с которым скорости переключаюсься) и не едет вперед если жмешь педали, когда катишь его назад скрепит и тоже как будто сам скорости переключает! Помогите, что делать? цепь на месте!

Светлана

Можно для начала попробовать отрегулировать переключатели. Но и не исключено, что износилась вся трансмиссия и нужно менять (цепь, задние и передние звёзды) . Изношенная цепь часто "трещит". Лучше к механику.