Р.
Роман ....ov

А если мальчик девочку с ножом преследует. . маньяк? Или просто привычка? А почему становятся маньяками?

Nyuta Severinova

наверно он рыбка, но не пиранья, - прилипала, мечтающая стать .. акулой, или пираньей или хотя бы более менее хищной )

Юлия Матиевская

Нарушение психики, озлобленность на мир, психологическая травма.

Юля

Когда контрастная навязчивость становится компульсией

Анна Манжос

Это убийца-маньяк... У простого маньяка другое оружие)

Иван Зюканов

Как бы мои слова не показались многим неправильными и, возможно, даже жестокими, но причиной становления людей маньяками является наше "доброе" общество. Люди привыкли оскорблять и унижать тех, кто слабее их. И им это в кайф. То есть как видите, по сути те люди, которые оскорбляют и унижают слабых уже являются маньяками. Они причиняют другому боль и получают от этого кайф. А те слабые в итоге накапливают в себе обиды. И со временем они начинают приходить к такой мысли, что люди - ЗЛО

Андрей Соболев

у маньяков гормоны с изменённой молекулярной формулой, вырабатываются они гипоталамусом и называются релизинг факторы, подсознательная установка диктующая мотивацию к поступкам то есть состояние навязчивая идея, чаще маньками становятся люди перенесшие травмы ужасные психологические в детстве. А в этой ситуации девочка для мальчика цель ...навязчивая идея из прошлого негативного опыта )

Alexey Ramazanov

что мальчик преследует девочку - понятно
непонятно, у кого нож
то ли, мальчик с ножом преследует девочку - тогда он. маньяк УБИЙЦА
то ли, мальчик преследует девочку с ножом - тогда мания у мальчика другая: найфомания например

Елена Орлова

Знаю один случай: Мальчик, единственный ребенок в семье, воспитывался в лучших традициях и отличник в школе и тд и тп .Мальчику прививалось с пеленок что он лучший, он первый во всем! В старших классах влюбляется в девочку и девочка то ему отказывает во взаимности и симпатизирует другому... И тогда он в лифте девочку и себя ножичком насмерть...