Надежда

Не можем определиться с покупок ой фотоаппарата, выбираем из Nikon d 3300 и Soni nex 5, что посоветуете?

Alex Korn

никон отличная машинка.. . но некс хоть и не очень удобен в управлении, тк обрезок, но гораздо функциональнее для бытового пользования, одно честное видео убивает никон... если консервативно фотосалон, то тогда нормальный аппарат - никон д3300

Олеся Пак

Если нет особого желания серьёзно учиться фотографировать, то Сони. Если будете постигать премудрости, то Никон. Я рекомендую Д5100.

Алена Зиброва

Никон однозначно - самая путная оптика (стекло)

Евгений Топлинов

Советую! Провентилируйте все аппараты в интернете. Почитайте все отзывы, комментарии к каждой модели и сделайте вывод. ИМХО

Daniel Mastikhin

Если для жизни, то Сони. Если типа зеркалка, то Никон. Думаю снимать будете больше Сони. Никон будет большую часть времени пылиться в шкафу.

Елена Панченко

А чем всем сони не угодил? По управлению он с d3100 еще потягается, китовый 18-55 у Сони лучше, автоматика лучше, картинка по меньшей мере не хуже. Проблема только в видоискателе. Я бы Сони взял, а если Никон, то уже d7000

Лена Семичева

Если для личного пользования, для семьи, однозначно Сони.

Анна

Лучше беззеркалку!)