Елена Бокова(Гришина)

Нужна помощь, подскажите делаю фары 2 шт, (стопы) в одной фаре по 12 светодиодов.

хар-ки светодиода
Мощность: 0,5 Вт
Номинальный ток: 100 мА
Номинальное напряжение: 3.2-3.4В
Как подключить послед, по группам (3Х4) или все последовательно, и какой стабилизатор (типа КРЕН) можно поставить на все 12 светодиодов, или на отдельную группу, чтобы прослужили дольше :???.Советуйте как лучше буду благодарен,

Галина Майорова

может быть тебе лучше не париться и приобрести светодиодную ленту готовую на 12 вольт

Кристина (Горохова)

Светодиод - токовый прибор, а КРЕН стабилизирует напряжение, тебе стабилизатор тока ваять нужно - дольше будут жить диоды.

Кристина Валевач

Сейчас в автомагазинах огромный выбор светодиодных ламп для замены ламп накаливания, зачем "городить огород"?