Галина Ларионова

старт стоп одной кнопкой

рф/images/stories/8-tuning-elektriki/knopka-start-engine/sh4/shema-zader.jpg обьясните пожалуйста алгоритм работы этой схемы. главное скажите что должно поступить с генератора чтобы отключилось реле к1 + или -?

Алексей Буньков

Не вижу схемы, но сразу скажу что от генератора сигнал может приходить только ПЛЮС - выпрямленный или синусоида.Идея в том что при начале работы генератора на выходе из его обмоток появляется положительный потенциал. Его и используют для включения НЗ реле.