Вася

Система старт-стоп, нужно отключать навсегда??

Для меня сложный вопрос, планирую программно отключать систему, что будет выгоднее без старт-стопом или с ней? Вопрос не в что она круто экономит бензин. Насколько сама система изнашивает быстрее АКБ, стартер и прочее, чем обычного режима???

я так и ответа не нашел.

Элмира Нурбай Кызы

Человека, который покупает автомобиль с системой старт-стоп - такие мелочи, как износ какого-то стартера, волновать не должны. Система старт-стоп предназначена для крутых чуваков, демонстрирует техническую продвинутость владельца автомобиля и то, что хороший понт - дороже денег. Экономит ли она бензин, постоянно заглушая и заводя двигатель в пробке - это большой вопрос. На запуск мотора уходит столько же бензина, как на 2 минуты его работы на холостом ходу, а двигатель и экология страдают больше.

Анюта Анюта

Быстрее, но в разумных пределах. Куда важнее то, что топливо она экономит только при длительном стоянии в пробках.