Сергей Кузнецов

Можно ли в Севастополе поменять паспорт, если прописан в другом городе?

Можно ли в Севастополе поменять паспорт, если прописан в другом городе? Мы с мужем и детьми много лет живём в Севастополе. Работаем, а дети ходят в школу и садик. Я тут родилась и тут живёт моя мама. В данный момент по семейным обстоятельствам, мы все прописаны в Полтавской обл. Сейчас идёт смена паспортов, а мы боимся туда ехать. Можем ли мы поменять свои паспорта в Севастополе по месту жительства а не по месту прописки?

Oleg Burkevich

Да, можно

Са
Сашенька

На что поменять паспорт? Если вы о получении паспорта гражданина РФ, то его могут получить только граждане РФ. Получайте гражданство, а потом сможете получать паспорта в любом УФМС.

Александра Леонтьева

Можно, если ближайшие родственники проживают в Крыму, закон такой действует по всей России, но в Крыму история другая, вместо положенных до года времени, Вам заменят паспорта в течении 15 дней, оплатите по 200 рублей за каждый паспорт..