Мария Рецкая

Поменять паспорт в другом городе (смена фамилии, брак)?

1. Есть ли смысл менять паспорт в связи со сменой фамилии (регистрация брака) , если через 2 месяца исполниться 20 лет? Как быть? Получить новый и сразу же его снова менять по достижению 20 лет?.. .
2. По поводу прописки.. . Если регистрация в другом городе (ехать больше суток) , как быть с отметкой в паспорте?

3. Ну и.. . В какое отделение ФМС обращаться в таком случае?

Denis Vakylenko

обменивать паспорт придется 2 раза
обменять паспорт можно в любом ФМС России
но по месту обращения - 2 месяца, а по месту жительства 10 дней