Nikosgr Ang

В пояснениях к вопросу

Как можно добраться с метро Невский проспект или площади восстания до дворцовой площади? (если в метро, где выходить, с какой стороны, что должно быть написано) ; или когда уже будешь снаружи около метро какой автобус идет до дворцовой площади и обратно до метро (можно до площади восстания) или если идти пешком в каком направлении, что должно находится слева или справа, что нужно увидеть
Люди, запуталась ужасно, пожалуйста, помогите

Ирина Дорожкина

нет необходимости в метро спускаться - автобусы и троллейбусы в большом количестве и быстро довезут 5- 7 минут ( в метро Невский пересекают 4 линии - запутаетесь бродить в переходах и пересадках - никто на Дворцовую так не ездит, если только со спального района города ))
Вот список транспорта до ЭРМИТАЖА по Невскому проспекту

Троллейбусные маршруты 1 Хасанская улица - Ординарная улица 7 Таллинская улица - Петровская площадь 10 улица Кораблестроителей - Новгородская улица 11 улица Кораблестроителей - Тульская улица Автобусные маршруты 7 АС "Наличная улица" - площадь Восстания 10 АС "Крестовский остров" - Балтийский вокзал 24 проспект Наставников - станция метро Василеостровская 191 река Оккервиль - станция метро Петроградская
Мы попадаем с Невского на Дворцовую ТРЕМЯ путями - ехать в сторону моста и остановка у Эрмитажа перед Дворцовым мостом, ехать до начала Невского проспекта и в Арку Главного штаба проходим, третий путь - через улицу Большую Конюшенную через дворы Капеллы ходим .
Арка Главного штаба с Невского проспекта

Начало Невского проспекта, где повернуть вправо к ДВОРЦОВОЙ нужно

Самаэль Аун

Я всегда этот отрезок пешком по Невскому проходил - а в Ленинграде в советское время бывал десятки раз (после переименования обратно в Петербург - ни разу).